ファジアーノ岡山 FAGIANO OKAYAMA」ロゴ

アカデミー

low-header-bg
  • facebookアイコン
  • googlePlusアイコン
  • lineで送るアイコン
  • はてぶアイコン

2018年12月の
U12チャレンジ スケジュール

  • 日付

    スケジュール

  • 12.1(土)

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎
    岡山奉還町・朝日医療校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 12.2(日)

    岡山奉還町・朝日医療校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 12.3(月)

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)
    サッカー岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~

  • 12.4(火)

    サッカー岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    サッカー岡山海岸通校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    サッカー瀬戸内・学芸館校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    サッカー浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~

  • 12.5(水)

    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【U-15】19:30~
    倉敷連島校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    倉敷中庄校/【U-6】15:40~【U-8】16:30~【U-10】16:50~【U-12】17:50~
    チャレンジ富山校/18:30~

  • 12.6(木)

    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】中止【U-10】中止【U-12】中止
    岡山当新田校/【U-6】16:00~、【U-8】16:50~、【U-10】17:50~、【U-12】18:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】15:50~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    チャレンジ備前校/18:30~

  • 12.7(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/19:00~

  • 12.8(土)

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎
    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 12.9(日)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 12.10(月)

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)
    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~

  • 12.11(火)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【大人クラス】19:30~、
    サッカー岡山海岸通校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    サッカー瀬戸内・学芸館校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    サッカー浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~

  • 12.12(水)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【U-15】19:30~
    倉敷連島校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    倉敷中庄校/【U-6】15:40~【U-8】16:30~【U-10】16:50~【U-12】17:50~
    チャレンジ富山校/18:30~

  • 12.13(木)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/OFF
    岡山祇園・就実校/【U-6】15:50~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    チャレンジ備前校/18:30~

  • 12.14(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/19:00~

  • 12.15(土)

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎
    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 12.16(日)

    イコットニコット校/【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 12.17(月)

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)
    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~

  • 12.18(火)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【大人クラス】19:30~、
    サッカー岡山海岸通校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    サッカー瀬戸内・学芸館校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    サッカー浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~

  • 12.19(水)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【U-15】19:30~
    倉敷連島校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    倉敷中庄校/【U-6】15:40~【U-8】16:30~【U-10】16:50~【U-12】17:50~
    チャレンジ富山校/18:30~

  • 12.20(木)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/【U-6】16:00~、【U-8】16:50~、【U-10】17:50~、【U-12】18:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】15:50~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    チャレンジ備前校/18:30~

  • 12.21(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/19:00~

  • 12.22(土)

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎
    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 12.23(日)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 12.24(月)

    スクール生交流戦@政田サッカー場(人工芝)10:00~
    チア岡山西口校/【リトル】OFF【キッズ】OFF【ジュニア】OFF

  • 12.25(火)

    短期集中コース@岡山会場・倉敷会場
    Jスクール交流戦@政田サッカー場
    チア岡山西口校/【リトル】OFF【キッズ】OFF【ジュニア】OFF【ユース】OFF

  • 12.26(水)

    短期集中コース@岡山会場・倉敷会場
    Jスクール交流戦@政田サッカー場

  • 12.27(木)

    FAGI Fes(グラスルーツ) ~ファミリーサッカーふぇす~@岡山ドーム

  • 12.31(月)

    チア岡山西口校/【リトル】OFF【キッズ】OFF【ジュニア】OFF

pagetop