ファジアーノ岡山 FAGIANO OKAYAMA」ロゴ

10月16日(日)13:00  vs.セレッソ大阪 前売りチケット好評販売中!

2016.9.2510月16日(日)13:00 vs.セレッソ大阪 前売りチケット好評販売中!

READ MORE

小学生無料観戦チケット 夢パス ホームゲームで即時発行可能

2016.9.7小学生無料観戦チケット 夢パス ホームゲームで即時発行可能

READ MORE

DIARY TYPE SMARTPHONE COBER

2016.9.7DIARY TYPE SMARTPHONE COBER

READ MORE

待っているのは、最高の週末だ!ファジアーノ岡山リーグ戦全試合生中継!

2016.9.26待っているのは、最高の週末だ!ファジアーノ岡山リーグ戦全試合生中継!

READ MORE

2016年 新年度 スクール生募集!

2016.9.72016年 新年度 スクール生募集!

READ MORE

SNS

  • facebookアイコン
  • googlePlusアイコン
  • lineで送るアイコン
  • はてぶアイコン

スケジュール

2016.10.1(土)

2016.10.2(日)

2016.10.3(月)

2016.10.4(火)

2016.10.5(水)

2016.10.6(木)

2016.10.7(金)

2016.10.8(土)

2016.10.9(日)

2016.10.10(月)

2016.10.11(火)

2016.10.12(水)

2016.10.13(木)

2016.10.14(金)

2016.10.15(土)

2016.10.16(日)

2016.10.17(月)

2016.10.18(火)

2016.10.19(水)

2016.10.20(木)

2016.10.21(金)

2016.10.22(土)

2016.10.23(日)

2016.10.24(月)

2016.10.25(火)

2016.10.26(水)

2016.10.27(木)

2016.10.28(金)

2016.10.29(土)

2016.10.30(日)

2016.10.31(月)

2016.11.1(火)

  • トップチーム

    TR9:00@政田

  • ネクスト

    TR11:30@政田

  • U-18

    岡山県リーグ1部 9:00vs.芳泉高校@政田(人工芝)
    岡山県リーグ2部 13:00vs.おかやま山陽高校@政田(人工芝)

  • U-15

    A:プログレスリーグ 14:00vs.サンフレッチェ広島@青少年文化センター
    B:サザンクロスリーグ 15:00vs.ガイナーレ鳥取@灘崎
    U-13:TR13:00@灘崎

  • U-12

    U-11:長岡京SSカップ 9:50vs.IFCうりぼう 11:10vs.リップエース 12:30vs.葵FC 14:30vs.YF奈良 15:50vs.AVANTI茨木@J-GREEN堺
    U-10:OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    灘崎スクール 19:00@灘崎町総合公園

  • トップチーム

    J2第34節 18:00 vs.岐阜@長良川

  • ネクスト

    TR11:30@政田

  • U-18

    A:TRM 9:30vs.開星高校@政田(人工芝)
    B:TRM 11:00vs.開星高校@政田(人工芝)

  • U-15

    A:TRM 13:15vs.FCオリベ多治見
    B:TRM 15:45vs.FCバイエルンツネイシ
    U-13:プログレスリーグU13 13:00vs.広島ピジョンFC@広島工大付属高校

  • U-12

    U-11:長岡京SSカップ 9:50vs.フォルテFC 11:10vs.西京極JSC 12:30vs.長岡京SS-B 14:30vs.大阪セントラル@J-GREEN堺
    U-10:TRM 10:00vs.レイSC 11:40vs.ピナクル@財田

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

    TR9:30@政田

  • ネクスト

    TR10:00@政田(人工芝)

  • U-18

    OFF

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

    OFF

  • ネクスト

    OFF

  • U-18

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR18:30@灘崎

  • U-12

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    高梁スクール 18:30@ききょう緑地

  • トップチーム

    TR9:30@政田

  • ネクスト

    TR10:00/15:00@政田(人工芝)

  • U-18

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    富山スクール 18:30@富山小学校

  • トップチーム

    TR9:30@政田

  • ネクスト

    TR10:00/15:00@政田(人工芝)

  • U-18

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR18:30@灘崎

  • U-12

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    備前スクール 18:30@NTN岡山

  • トップチーム

    TR9:00@政田

  • ネクスト

    TR9:30@政田(人工芝)

  • U-18

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR18:30@灘崎

  • U-12

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    香和スクール 19:00@香和中学校

  • トップチーム

    J2第35節 15:00 vs.松本@松本

  • ネクスト

    TR10:00@政田(人工芝)

  • U-18

    A:2016Jユースカップ1回戦 17:00vs.三菱養和SCユース@政田(人工芝)
    B:TR時間調整中@政田(人工芝)

  • U-15

    2017年度1次セレクション

  • U-12

    U-11:芳明記念大会 9:40vs.当新田 13:40vs.出雲南A@玉野スポーツセンター
    U-10:芳明記念大会 9:00vs.レイSC 13:00vs.吉備FC@玉野スポーツセンター

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    灘崎スクール 19:00@灘崎町総合公園

  • トップチーム

    TR9:30@政田、TRM11:00 vs.高知大学@政田

  • ネクスト

    TR10:00@政田(人工芝)

  • U-18

    A:TR13:00@政田(人工芝)
    B:TRM 11:30vs.京都サンガ@サンガタウン

  • U-15

    2017年度1次セレクション予備日 or TR

  • U-12

    U-11:TRM 10:00vs.岡山朝鮮A@財田
    U-10:TRM 10:50vs.岡山朝鮮B@財田

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

    OFF

  • ネクスト

    TR9:30@政田(人工芝)

  • U-18

    A:TRM 13:00vs.水口東高校@財田
    B:TRM 10:00vs.エルマーノ大阪@財田

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

    OFF

  • ネクスト

    OFF

  • U-18

    OFF

  • U-15

    TR18:30@灘崎

  • U-12

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    高梁スクール 18:30@ききょう緑地

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

    TR14:00@百間川D

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    富山スクール 18:30@富山小学校

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

    TR14:00@百間川D

  • U-15

    TR18:30@灘崎

  • U-12

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    備前スクール 18:30@NTN岡山

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

    TR16:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR18:30@灘崎

  • U-12

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    香和スクール 19:00@香和中学校

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

    A:TRM 13:30vs.玉野光南高校@政田(人工芝)
    B:TRM 15:00vs.玉野光南高校@政田(人工芝)

  • U-15

    A:プログレスリーグ 14:00vs.シーガル広島@灘崎
    B:サザンクロスリーグ 18:00vs.徳島ヴォルティス@徳島SV
    U-13:TR15:30@灘崎

  • U-12

    U-11:TRM 10:00vs.灘崎FCU12 10:50vs.灘崎FCU11@財田
    U-10:TRM 10:00vs.灘崎FCU10@財田

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    灘崎スクール 19:00@灘崎町総合公園

  • トップチーム

    J2第36節VSC大阪@Cスタ

  • ネクスト

    未定 JFL第11節VS流経大ドラゴンズ龍ケ崎@Cスタ

  • U-18

    TR9:00@財田

  • U-15

    A:ボールパーソン JFL第11節vs.流経大ドラゴンズ龍ケ崎@Cスタ
    B:サザンクロスリーグ 13:00vs.サンフレッチェ広島@青少年文化センター
    U-13:ボールパーソン JFL第11節 17:30vs.流経大ドラゴンズ龍ケ崎@Cスタ

  • U-12

    U-11:TR13:00@政田(人工芝)
    U-10:2017年度2次セレクション補助員

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

    OFF

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR18:30@灘崎

  • U-12

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    高梁スクール 18:30@ききょう緑地

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR18:30@灘崎

  • U-12

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    備前スクール 18:30@NTN岡山

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR18:30@灘崎

  • U-12

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    香和スクール 19:00@香和中学校

  • トップチーム

     

  • ネクスト

    13:00 JFL第12節VSホンダロックSC@宮崎小林

  • U-18

    A:2016Jユースカップ2回戦
    B:TR時間調整中@政田(人工芝)

  • U-15

    A:プログレスリーグ 14:00vs.ハジャスFC@灘崎
    B:サザンクロスリーグ 14:00vs.サンフレッチェくにびき@長浜公園
    U-13:TR15:30@灘崎

  • U-12

    TR12:00@百間川B

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    灘崎スクール 19:00@灘崎町総合公園

  • トップチーム

    J2第37節VS金沢@Cスタ

  • ネクスト

     

  • U-18

    ボールパーソン J2第37節 14:00vs.金沢@Cスタ

  • U-15

    TR13:00@政田(人工芝)

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

    OFF

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR18:30@灘崎

  • U-12

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    高梁スクール 18:30@ききょう緑地

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    富山スクール 18:30@富山小学校

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR18:30@灘崎

  • U-12

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    備前スクール 18:30@NTN岡山

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR18:30@灘崎

  • U-12

    TR18:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    香和スクール 19:00@香和中学校

  • トップチーム

     

  • ネクスト

    13:00 JFL第13節VSヴェルスパ大分@津山

  • U-18

    A:2016Jユースカップ3回戦
    B:TR14:00@政田(人工芝)

  • U-15

    A:TRM 調整中
    B:TR13:00@灘崎
    U-13:プログレスリーグU13 15:00vs.FCヴィパルテ@灘崎

  • U-12

    TR9:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    灘崎スクール 19:00@灘崎町総合公園

  • トップチーム

    J2第38節VS京都@西京極

  • ネクスト

     

  • U-18

    A:TRM 時間調整中vs.愛媛FC@梅津寺
    B:TRM 調整中 or TR13:00@政田(人工芝)

  • U-15

    2017年度2次セレクション

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

    OFF

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • ネクスト

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

OFFICIAL SPONSORS

pagetop