ファジアーノ岡山 FAGIANO OKAYAMA」ロゴ

2018 シーズン、ありがとうございました

2018.11.182018 シーズン、ありがとうございました

READ MORE

初めての観戦をお考えの方へ

2018.2.28初めての観戦をお考えの方へ

READ MORE

2018年度スクール生募集中!

2018.4.42018年度スクール生募集中!

READ MORE

ファジアーノ岡山をライブで観るならDAZNで。

2018.4.18ファジアーノ岡山をライブで観るならDAZNで。

READ MORE

シェア

  • facebookアイコン
  • googlePlusアイコン
  • lineで送るアイコン
  • はてぶアイコン

スケジュール

2018.11.22(木)

2018.11.23(金)

2018.11.24(土)

2018.11.25(日)

2018.11.26(月)

2018.11.27(火)

2018.11.28(水)

2018.11.29(木)

2018.11.30(金)

2018.12.1(土)

2018.12.2(日)

2018.12.3(月)

2018.12.4(火)

2018.12.5(水)

2018.12.6(木)

2018.12.7(金)

2018.12.8(土)

2018.12.9(日)

2018.12.10(月)

2018.12.11(火)

2018.12.12(水)

2018.12.13(木)

2018.12.14(金)

2018.12.15(土)

2018.12.16(日)

2018.12.17(月)

2018.12.18(火)

2018.12.19(水)

2018.12.20(木)

2018.12.21(金)

2018.12.22(土)

2018.12.23(日)

  • トップチーム

    TR9:00@政田

  • U-18

    TR 17:30@政田サッカー場(人工芝)

  • U-15

    TR 18:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田サッカー場(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田サッカー場(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    岡山奉還町・朝日医療校/OFF
    岡山当新田校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】15:50~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    チャレンジ備前校/OFF

  • トップチーム

    TR9:00@政田

  • U-18

    A:プリンスリーグ中国 14:00vs.ガイナーレ鳥取@YAJINスタジアム
    B:岡山県リーグ1部 9:00vs.倉敷翠松高校@政田サッカー場(人工芝)

  • U-15

    A:TR 9:00@灘崎
    B:JリーグU-14サザンクロスリーグ 11:00vs.カマタマーレ讃岐@灘崎
    U-13:TRM 14:00vs.Jフィールド津山@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田サッカー場(人工芝)
    U-11:OFF
    U-10:TRM 17:00vs.ジュエルス奈良@政田サッカー場(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    岡山奉還町・朝日医療校/金曜日クラス:OFF
    【土①U-6】10:10~、【土①U-8】11:00~、【土①U-10】12:50~、【土①】13:50~、
    ※土曜1部クラスの振替開催です。
    岡山西大寺校/OFF
    玉野校/OFF
    チャレンジ香和校/OFF

  • トップチーム

    TR9:00@政田

  • U-18

    TR 10:00@神崎山公園競技場

  • U-15

    A:TRM 13:30vs.愛媛FC新居浜@神崎山公園競技場
    B:JリーグU-14サザンクロスリーグ 14:00vs.レノファ山口FC@灘崎
    U-13:TR 15:30@灘崎

  • U-12

    U-12:JFA 第42回全日本少年サッカー大会 岡山県大会 決勝@笠岡陸上競技場
    U-11:TRM 19:00vs.OSS@政田サッカー場(人工芝)
    U-10:OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    岡山奉還町・朝日医療校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • トップチーム

    OFF

  • U-18

    OFF

  • U-15

    A:TRM 11:00vs.サガン鳥栖 12:30vs.サンフレッチェ広島@広島青少年文化センター
    B/U-13:TR 13:00@灘崎

  • U-12

    U-12:OFF
    U-11:TR 9:00@政田サッカー場(人工芝)
    U-10:TRM @Jグリーン堺

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    岡山奉還町・朝日医療校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • トップチーム

    OFF

  • U-18

    OFF

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    サッカー岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~

  • トップチーム

    TR9:00@政田

  • U-18

    TR 17:30@政田サッカー場(人工芝)

  • U-15

    TR 18:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田サッカー場(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田サッカー場(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    サッカー岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    サッカー岡山海岸通校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    サッカー瀬戸内・学芸館校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    サッカー浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チア岡山西口校/【リトル】OFF【キッズ】OFF【ジュニア】OFF【ユース】OFF

  • トップチーム

    TR9:00@政田

  • U-18

    TR 17:30@政田サッカー場(人工芝)

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【U-15】19:30~
    倉敷連島校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    倉敷中庄校/【U-6】15:40~【U-8】16:30~【U-10】16:50~【U-12】17:50~
    チャレンジ富山校/18:30~

  • トップチーム

    TR9:00@政田

  • U-18

    TR 17:30@政田サッカー場(人工芝)

  • U-15

    TR 18:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田サッカー場(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田サッカー場(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】15:50~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    チャレンジ備前校/18:30~

  • トップチーム

    TR9:00@政田

  • U-18

    TR 17:30@政田サッカー場(人工芝)

  • U-15

    TR 18:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田サッカー場(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田サッカー場(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/19:00~

  • トップチーム

    OFF

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

    OFF

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

    ファン感謝デー

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

OFFICIAL SPONSORS

pagetop