ファジアーノ岡山 FAGIANO OKAYAMA」ロゴ

【8月20日松本山雅FC戦】

2017.8.16【8月20日松本山雅FC戦】

READ MORE

8月16日愛媛戦、8月20日松本戦はファジアーノビアフェスタ2017!

2017.8.98月16日愛媛戦、8月20日松本戦はファジアーノビアフェスタ2017!

READ MORE

PRIDE OF 中四国!

2017.3.10PRIDE OF 中四国!

READ MORE

2017年 新年度 スクール生募集!

2017.3.222017年 新年度 スクール生募集!

READ MORE

ファジアーノ岡山をライブで観るならDAZNで。

2017.7.4ファジアーノ岡山をライブで観るならDAZNで。

READ MORE

シェア

  • facebookアイコン
  • googlePlusアイコン
  • lineで送るアイコン
  • はてぶアイコン

スケジュール

2017.8.19(土)

2017.8.20(日)

2017.8.21(月)

2017.8.22(火)

2017.8.23(水)

2017.8.24(木)

2017.8.25(金)

2017.8.26(土)

2017.8.27(日)

2017.8.28(月)

2017.8.29(火)

2017.8.30(水)

2017.8.31(木)

2017.9.1(金)

2017.9.2(土)

2017.9.3(日)

2017.9.4(月)

2017.9.5(火)

2017.9.6(水)

2017.9.7(木)

2017.9.8(金)

2017.9.9(土)

2017.9.10(日)

2017.9.11(月)

2017.9.12(火)

2017.9.13(水)

2017.9.14(木)

2017.9.15(金)

2017.9.16(土)

2017.9.17(日)

2017.9.18(月)

2017.9.19(火)

  • トップチーム

    TR一部非公開(10:30頃からご見学いただけます)@政田

  • U-18

    A:プリンスリーグ中国 11:00vs.岡山学芸館高校@政田(人工芝)
    B:岡山県リーグ1部 9:00vs.玉野光南高校B@就実高校祇園G

  • U-15

    A:第32回日本CYサッカー選手権(U-15)大会 ラウンド32 10:00vs.栃木SC@帯広の森球技場B
    B:山陽新聞杯 備前地区予選 11:00vs.福南中学@操車場跡地
    U-13:TRM 10:00vs.ファジアーノ岡山U-12@神崎山公園競技場

  • U-12

    U-12:TRM 10:00vs.ファジアーノ岡山U-13@神崎山公園競技場
    U-11/10:TR 13:00@当新田サッカー場

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎町総合公園

  • トップチーム

    J2第29節 18:00 vs.松本@シティライトスタジアム

  • U-18

    1次セレクション

  • U-15

    A:第32回日本CYサッカー選手権(U-15)大会 ラウンド16
    B:山陽新聞杯 備前地区予選 11:30vs.アヴァンサールFC@IPU赤坂G
    U-13:ボールパーソン J2第29節 18:00vs.松本山雅@Cスタ

  • U-12

    U-12:試合観戦 J2第29節 18:00vs.松本山雅@Cスタ
    U-11/10:U12ベルセサマーカップ

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

    OFF

  • U-18

    TR 10:00@政田(人工芝)

  • U-15

    A:第32回日本CYサッカー選手権(U-15)大会 準々決勝
    B/U-13:OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)

  • トップチーム

    OFF

  • U-18

    OFF

  • U-15

    A:第32回日本CYサッカー選手権(U-15)大会 休息日
    B:TRM KO時間調整中vs.フェルボール愛知 vs.FCヴィパルテ
    U-13:TR 9:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

    TR9:00@政田

  • U-18

    TR 14:00@政田(人工芝)

  • U-15

    A:未定
    B:広島遠征
    U-13:TR 9:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    富山校 19:00@富山小学校

  • トップチーム

    TR9:00/15:00(15:00は一部選手、室内のためご見学いただけません)@政田

  • U-18

    TR 14:00@財田スポーツ広場

  • U-15

    A:未定
    B:TR 10:30@灘崎
    U-13:TR 9:00@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    備前校 18:30@NTN岡山

  • トップチーム

    TR9:00@政田

  • U-18

    TR 11:00@財田スポーツ広場

  • U-15

    A:未定
    B:TR 9:00@灘崎
    U-13:TR 10:30@灘崎

  • U-12

    U-12:関西遠征@橿原多目的G
    U-11:TR 17:30@政田(人工芝)
    U-10:関西遠征@橿原多目的G

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    香和校 19:00@香和中学校

  • トップチーム

    TR一部非公開(10:30頃からご見学いただけます)@政田

  • U-18

    A:プリンスリーグ中国 11:00vs.広島皆実高校@広島皆実高校サッカー場
    B:岡山県リーグ1部 9:00vs.岡山学芸館高校B@政田(人工芝)

  • U-15

    A:未定
    B:山陽新聞杯 備前地区予選 9:30@邑久スポーツ公園
    U-13:U-13プログレスリーグ 17:00vs.福山ローザス・セレソン@ツネイシフィールド

  • U-12

    U-12:第3回インタレスカップU-12@神戸市フットボールパーク岩岡
    U-11/10:OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎町総合公園

  • トップチーム

    J2第30節 19:00 vs.熊本@えがお健康スタジアム

  • U-18

    OFF

  • U-15

    A:TRM 15:00vs.総社東中学校@灘崎
    B:TR 13:00@灘崎
    U-13:TRM 10:00vs.インセブル@灘崎

  • U-12

    U-12:第3回インタレスカップU-12@神戸市フットボールパーク岩岡
    U-11/10:東部リーグホワイト@六番川多目的G

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

    OFF

  • U-15

    OFF

  • U-12

    TR 9:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    A/B:TR 15:00@灘崎
    U-13:TR 13:00@灘崎

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    富山校 19:00@富山小学校

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR 14:00@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    備前校 18:30@NTN岡山

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

     

  • U-15

     

  • U-12

     

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

OFFICIAL SPONSORS

pagetop