• 株式会社グロップ
  • 株式会社アン・ドゥー
  • 株式会社ハローズ
  • おかやま信用金庫
  • 山陽新聞社
  • 株式会社ウィンスポーツ(PENALTY/ペナルティ)
  • facebookアイコン
  • googlePlusアイコン
  • lineで送るアイコン
  • はてぶアイコン

2018.11.12

お知らせ

長澤徹監督 退任のお知らせ

このたび、長澤徹監督が、2018シーズンをもちまして退任することとなりましたので、お知らせいたします。

なお、2019シーズンの監督につきましては、決まり次第お知らせいたします。

 

【長澤 徹(ながさわ てつ) 監督 プロフィール】

■生年月日 : 1968年5月28日

■出身地 : 愛媛県

■選手歴 : 清水東高 - 筑波大学 - ヤマハ発動機/ジュビロ磐田 - 本田技研

■指導歴 :
 1998年~2000年  本田技研 コーチ
 2001年~2005年  FC東京 トップチーム コーチ
 2006年~2006年8月  FC東京U-15深川 監督
 2006年8月~2007年  FC東京トップチーム ヘッドコーチ
 2008年~2010年9月  FC東京U-15深川 監督
 2010年9月~2011年  FC東京トップチーム コーチ
 2012年~2013年5月  ジュビロ磐田トップチーム ヘッドコーチ
 2013年5月  ジュビロ磐田トップチーム 監督
 2013年5月~2014年1月  ジュビロ磐田トップチーム ヘッドコーチ
 2014年  ファジアーノ岡山 トップチーム コーチ
 2015年~2018年  ファジアーノ岡山トップチーム 監督

 

退任コメントにつきましては、今シーズンの最終戦が11月17日にあるため、本試合に集中をさせていただきたく、最終戦終了後にいずれかの形で発表いたします。

このページの先頭へ